Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Замечательной лабораторией по выращиванию декоративных растений » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Замечательной лабораторией по выращиванию декоративных растений
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 1938
 (голосов: 1)
Замечательной лабораторией по выращиванию декоративных растений может стать подоконник; или участок земли под окном. Здесь можно научиться понимать жизнь растений, проводить опыты по управлению их развитием, размножению семенами, отводками, черенками, созданию новых видов путем прививки и скрещивания.
Необходимо, однако, отметить, что некоторые комнатные растения обладают вредными свойствами. Например, колючие растения могут вызвать в месте укола нарывы, а растения с тончайшими волосками на стеблях и листьях экзему от впившихся в тело волосков. Сок некоторых растений, попавший в рот, может вызвать тошноту и даже отравление. К числу таких вредных растений относятся: олеандр, примула, таксподендрон, кактусы и др.
Каждое растение имеет особое строение и окраску цветка, свой аромат, неповторимую форму и структуру листьев. Например, стебли бывают прямостоячие, как у фикусов и пальм; лазящие, как у винограда, каприфоли, хмеля и других лиан; свисающие у аспарагуса; шаровидные у ехинокактусоа.
Все эти особенности цвета, форм и аромата нужно учитывать при оформлении помещения декоративньшС~растениями.
/Вьющиеся растения незаменимы при оформлении балкона многоэтажного дома.ч В зеленом наряде балкон придает красоту не только дому, но и всей улице. В наши дни идет широкое озеленение подъездов, межквартальных разрывов, кафе, пришкольных участков. Такие зеленые участки становятся как бы продолжением жилых помещений, В них приятно посидеть после трудового дня на уютно расположенной скамейке, наблюдая за возней детворы.
Немалую роль играют цветы й в оформлении праздников. Букет цветущих растений, подаренный в праздничный день, всегда приятен. Он доставляет   человеку   радость   не только как доказательство вниманий, но и своим ароматом, сочетанием умело подобранных красок. o В настоящей книге авторы руководствовались   желанием   ознакомить читателя с новейшими способами  оформления   декоративными растениями  жилых  и служебных помещений, а также размещения их на небольших земельных участках под окном, во дворах, между домами, вблизи кафе и других мест общего пользования. Здесь же читатель познакомится с историей букета и его аранжировки.  Авторы не ставили перед собой цели давать рекомендации по размещению декоративных растений на приусадебных участках, однако владельцы таких участков могут извлечь из этой книги много полезного.
Обычно комнатные растения выращивают в горшочках, которые устанавливаются на подоконниках. Не исключая этого способа, авторы знакомят читателей с новыми приемами размещения декоративных растении в комнате и на участках открытого грунта.
Немало места отведено в книге соблюдениям агротехнических правил при выращивании растений в условиях открытого и закрытого грунта. Авторы дают также ряд практических советов и проектных предложений по устройству и озеленению Детских площадок, мест Отдыха около дома.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<