Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Болезнь Боткина » Медицинский журнал .medJournal


Лечение болезни » Болезнь Боткина
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 2 май 2008
  • Просмотров: 5919
 (голосов: 0)
Болезнь БоткинаВирусный гепатит В может принимать затяжное и хроническое течение. Желтуха постепенно нарастает, ее выраженность отражает тяжесть болезни, хотя могут быть тяжелые формы при небольшой желтухе. К ним относится вирусный гепатит А (инфекционный гепатит), вирусный гепатит В (сывороточный гепатит) и гепатит ни А ни В. При гепатите В может развиться острая печеночная недостаточность (печеночная кома, печеночная энцефалопатия). По длительности различают острое (до 3 мес), затяжное (36 мес) и хроническое (свыше 6 мес) течение вирусных гепатитов.

Болезнь Боткина : симптомы и течение болезни
Инкубационный период при вирусном гепатите А колеблется от 7 до 50 дней (чаще 1530 дней), при гепатите В от 50 до 180 (чаще 60120 дней). Вирус гепатита В (частица Дейне) сохраняется при комнатной температуре до 6 мес, выдерживает нагревание до 60С до 10 ч, при температуре 100С инактивируется в течение 10 мин. В организме человека может сохраняться в точение нескольких лет. Выделяется с испражнениями, начиная с конца инкубационного и в течение преджелтушного периода. Нередко увеличена не только печень, но и селезенка. Внедрение вируса гепатита А происходит через слизистые оболочки желудочнокишечного тракта. С появлением желтухи вирус в кале обнаружить не удается. Устойчив к химическим факторам. Признаки нарастания печеночной недостаточности нарушение памяти, усиление общей слабости, головокружение, возбуждение, учащение рвоты, усиление желтухи, уменьшение размеров печени, появление геморрагического синдрома, асцита, лихорадки, нейтрофильного лейкоцитоза, . В конце преджелтушного периода моча становится темной, кал обесцвечивается, выявляется увеличение селезенки, повышается активность сывороточных ферментов, особенно АлАТ. Болезнь начинается постепенно с преджелтушного периода, который длится 12 нед. Вирусные заболевания, протекающие с общей интоксикацией и преимущественным поражением печени. Вирусные гепатиты, могут протекать в желтушной, безжелтушной и субклинической формах.

Болезнь Боткина : причины и механизм возникновения болезни
Вирус гепатита А устойчив к эфиру, кислотам, хлору, чувствителен к формалину, при кипячении инактивируется в течение 5 мин. Во время желтушного периода больные жалуются на общую слабость, снижение аппетита, тупую боль в области печени, кожный зуд.

Различают гриппоподобный, диспепсический, астеновегетативный и артралгический варианты этого периода. Вирус гепатита В проникает в организм при переливании крови или препаратов крови (кроме альбумина и донорского иммуноглобулина), при медицинских манипуляциях, татуировке, контактах с кровью (хирурги, лаборанты); доказан половой путь передачи инфекции. При вирусном гепатите А желтушный период длится 715 дней, а выздоровление наступает в течение 12 мес.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
  • visconsin
  • 18 февраля 2009 10:35
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Дайте лучше килиграмм викодина)
  • Варвара_
  • 15 июня 2009 18:15
  • Комментариев: 1
  • Новостей: 0
Производя и питая детей, отец исполняет этим только третью часть своей задачи. Он должен роду человеческому дать людей, обществу — общественных людей, государству — граждан. Всякий человек, который может платить этот тройной долг и не делает этого, виновен и, может быть, более виновен, если платит его наполовину. Кто не может выполнить обязанности отца, тот не имеет права быть им. Ни бедность, ни работа, ни уважение людей не избавляют его от обязанности кормить своих детей и воспитывать их самому.
  • Карл
  • 3 июля 2009 16:53
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Сайт для того чтобы обмениваться материалами о событиях на планете
Наше онлайн казино открыто для всех
Качественный hitachi шуруповерт есть в наличии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<