Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Курение во время беременности. » Медицинский журнал .medJournal


Педиатрия » Курение во время беременности.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 13 декабря 2011
  • Просмотров: 7061
 (голосов: 1)

Курение во время беременности.Широко известным фактом является негативное воздействие курения во время беременности на плод. Но, несмотря на это, более 18 процентов женщин мира курят во время беременности. Для примера в Германии и США курит порядка 1020 % беременных женщин, а в Норвегии данных показатель за последние годы снизился с 38 до 26%.

Элементы, поступающие в организм во время курения, несут неблагоприятное воздействие на маму и на ее ребенка. Частота нежелательных эффектов у курящих женщин увеличивается на треть.

В течении первых трех месяцев беременности у курящих женщин толщина плаценты меньше, за счет регулярных спазм сосудов. У женщин с высокой никотиновой зависимостью (выкуривающих около15 сигарет в день), появляется чувствительность к эндотелину1, это приводит к нарушению тонуса сосудов, фетоплацентарного кровотока, и может привести к уменьшению массы ребенка. Большое  беспокойство вызывает у врачей возможность снижения уровня IQ, и других показатели ребенка, вследствие никотиновой зависимости беременной.

Согласно выводам медиков, наибольший положительный эффект будет если мать бросит курить уже в первые недели беременности. Феномен пассивного курения еще до конца не изучен, но медики все же рекомендуют беременным не находится в местах курения.       


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<