Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Особенности лечения детей » Медицинский журнал .medJournal


Педиатрия » Особенности лечения детей
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 13 декабря 2011
  • Просмотров: 2116
 (голосов: 0)
Особенности лечения детей

Лечение детей не простая задача, ошибочно считать, что лечение ребенка не чем не отличается от взрослого. Организм взрослого, его анатомия, физиология отличается от организма ребенка. Нюансы протекания одних и тех же заболеваний будут в разной степени отличаться. Некоторые болезни, достаточно легко переносимые зрелым человеком, могут вызывать осложнения у ребенка. Существуют болезни,  которым подвержены только дети, к примеру, в раннем возрасте может формироваться рахит.

Организмы детей могут отличаться не только от организмов взрослых, но и от организма их сверстников. Формированию организма способствуют как генный фактор, так и особенности питания и окружающего воздействия.

Чтобы лечение было эффективным, необходимо строгое соблюдение дозировок препаратов, которые могут зависеть от возраста ребенка, веса, степени сложности протекания болезни. Сегодня большинство сложных болезней лечатся антибиотиками, но их применения весьма специфично для детей. Так же стоит помнить, организм ребенка не всегда может справиться с некоторыми типами других лекарственных препаратов, применение которых может вызвать осложнения протекания болезни или даже привести к возникновению совершенно новой.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<