Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Насколько важно окружение детей для их здоровья » Медицинский журнал .medJournal


Педиатрия » Насколько важно окружение детей для их здоровья
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 13 декабря 2011
  • Просмотров: 5990
 (голосов: 0)

Насколько важно окружение детей для их здоровья Все специалисты соглашаются с мнением о том, насколько значимым является для здоровья ребенка его окружение. Под окружением можно понимают комплекс факторов, который прямо либо косвенно воздействует на здоровье ребенка.

Одним из факторов, влияющих на здравье, является нормальная экологическая и санитарная обстановка. На сегодняшний день, качество воздуха и воды прискорбно мало. Чтобы защитить здоровье необходимо следить за качеством воды и еды, которая имеет важно значение в период раннего становления. За большинством санитарных норм способен следить любой родитель, это чистая одежда, свежая постель, нормальное освещение. Если за каким либо экологическим или санитарным фактором в полной мере нельзя, стоит позаботиться об укреплении иммунитета ребенка.

Важность психологической обстановки заключается в ее влиянии на формирование психологического здоровья маленького человека, в частности на становление личности юного члена общества. Для правильного. Нормального формирования психики ребенка следует создать благоприятную обстановку дома, ребенок не должен постоянно слышать крики, ссоры родителей, так как он способен воспринимать эти негативные эмоции.

Уделив внимание окружению ребенка, Вы в свою очередь сделаете его здоровее, и счастливее.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<