Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Создание лекарства от лучевой болезни » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Создание лекарства от лучевой болезни
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 6 декабря 2011
  • Просмотров: 4524
 (голосов: 0)

Создание лекарства от лучевой болезниМы живем в эпоху атомной энергии, и полностью подчинить атом ученым пока не удалось. Аварии на атомных электростанциях пополняют список людей пораженных лучевой болезнью. Ученые всего мира, пытаются бороться с этой проблемой.

Согласно исследованиям Института рака ДанаФарбер находящегося в США, соединения некоторых антибиотиков и белков способны усилить защиту организма.

Проведенные ними исследования на мышах показали, что при использовании нового препарата из 20 особей выживает 17, при воздействии доз радиации на протяжении 30 дней. Для сравнения, без использования препарата погибает 95% особей.

Как сообщают ученые, этот эффект достигнут благодаря двойственному воздействию препарата на мышей. Белковая составляющая повышает жизненные показатели, а антибиотик стимулирует клетки и помогает бороться с последствиями облучения, в частности предотвращает попаданию радиации в кровь из кишечника. Он более всего подвержен воздействию радиации, т.к. его клетки делятся гораздо быстрее, чем все другие клетки организма.

Ученые сообщают, что возможно в скором времени препарат будет возможно использовать людям. Таким образом, если не смогли предотвратить аварии, хотя бы сможем смягчить последствия.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<