Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Приостановка разработки новых лекарств » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Приостановка разработки новых лекарств
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 6 декабря 2011
  • Просмотров: 4372
 (голосов: 2)
Приостановка разработки новых лекарств

Кризис, потрясший страны еврозоны, также коснулся и фармакологии. В результате кризиса резко сократилось количество покупаемых препаратов, что в свою очередь отразилось на состоянии фармакологии в целом.

Согласно последним данным доход фармакологических предприятий снизился на 30 процентов, что повлекло за собой снижение финансирования научной деятельности. По последним прогнозам предприятия не в состоянии оплатить действующие разработки, не говоря о новых.

За последние 18 месяцев правительство Испании приняло ряд законов приписывающих снижение стоимости лекарственных средств, что также негативно сказалось на финансировании научного сектора.

В своем заявлении директор крупнейшей фармакологической компании EFPIA Ричард Бергстрем отметил, что снижение финансирования разработок новых лекарственных средств, в плоть, до полной приостановки, возможно не единственное проявление кризиса в фармакологии.

В будущем,согласно последних заявлений и данных, возможно, это приведет к неравному предоставлению медицинской помощи людям разных слоев общества. Также возможен разрыв в уровне предоставления помощи стран Евросоюза.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<