Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Новый метод борьбы с остеопорозом » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Новый метод борьбы с остеопорозом
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 6 декабря 2011
  • Просмотров: 3151
 (голосов: 0)

Новый метод борьбы с остеопорозомУченый из штата Индиана сделал открытие нового свойства, вещества, что разработано для активизации выброса инсулина у людей страдающих диабетом. Данное вещество получило название салубринал.

Во время исследования этого вещества, определили, что оно стимулирует срастание костей, увеличивает их крепость, снижает риск перелома,   ускоряет период выздоровления.

У людей преклонного возраста, в большинстве случаев у женщин, проявляется остеопороз. Это заболевание делает весь скелет человека более «хрупким», и порой даже самого незначительного удара хватает для получения перелома.

Изучаю эту проблему, ученый сделал открытие связанное молекулярными процессами, протекающими в костной ткани человека. Это открытие и подтолкнуло его к исследованию действия салубринала на ткани человека. С возрастом организм человека теряет способность восстанавливать необходимое количество протеина (коллагена) необходимого костям.

Салубриналспособен стимулировать выработку этого протеина, и тем самым способствовать укреплению костной ткани. Ученый заявил, что в недалеком будущем будут проведены исследования на людях, которые перенесли тяжелые травмы.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<