Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Нанотехнологии в медицине » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Нанотехнологии в медицине
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 6 декабря 2011
  • Просмотров: 2779
 (голосов: 0)

Нанотехнологии в медицинеНа Американской кардиологической конференции ScientificSessions 2011 была презентована новая технология, для борьбы с тромбами.

В основе борьбы с тромбами лежит разрушение их препаратом  tPA (тканевый активатор плазминогена), но недостатком его использования есть шанс внутреннего кровотечения, так как препарат может действовать не только на сам тромб, но и на окружающие ткани, вещества. 

Японские ученые представили свое изобретение – нанопокрытие, которое способно не разрушатся до момента соединения непосредственно с тромбом (далее при помощи ультразвука, оболочка рассасывается). Данная технология позволяет использовать сильные средства, без ущерба пациенту.

Исследования, проведенные на свиньях, показали, что с новым покрытием лекарство удачно справилось с 90% искусственно введенных тромбов (без покрытия результат 10%), также количество препарата, не достигшего тромбоцита, значительно уменьшилось. Кроме исследований на свиньях, были проведены исследования на мышах, результаты показывают увеличение эффективности препарата в три раза.

Исследования продолжаются, и в скором времени ученые надеются создать препарат идеально подходящий человеку.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<