Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Возросли нагрузки на глаза или слишком большая нагрузка на глаза » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Возросли нагрузки на глаза или слишком большая нагрузка на глаза
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 6 декабря 2011
  • Просмотров: 2699
 (голосов: 0)

Возросли нагрузки на глаза или слишком большая нагрузка на глазаС ростом мировых тенденций развития новых технологий, наши глаза все чаше смотрят «сквозь искусственный свет». Трудно себе представить современную жизнь без телевизора, компьютера, ламп дневного света.  Деятельность многих людей связанна с различным видом мониторов, работой с очень маленькими деталями, работой в условиях плохой освещенности.

При интенсивной работе мышцы глаз испытывают большую перегрузку. Механизм воздействия искусственных световых лучей связан с созданием свободных радикалов на сетчатке глаза, они незаметны человеку, но оказывают негативное воздействие на зрение. Именно они вызывают изменение проницаемости сосудов, ухудшение прозрачности хрусталика и приводят к необратимым нарушениям зрения.

К списку болезней, к которым может привести избыточная нагрузка на глаза, относят катаракту и молекулярную дегенерацию сетчатки.

Насколько бы мы сильно не хотели оградить себя от излишней нагрузки на глаза, в рамках современного мира это практически невозможно. Остается лишь, проводить профилактику заболеваний глаз, выполнять упражнения для глаз, делать перерывы во время работы требующей большого внимания, во время работы с монитором пользоваться специальными очками.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<