Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Авитаминоз симптомы, признаки авитаминоза и причины авитаминоза » Медицинский журнал .medJournal


Лечение болезни » Авитаминоз симптомы, признаки авитаминоза и причины авитаминоза
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 6 декабря 2011
  • Просмотров: 2909
 (голосов: 0)

Авитаминоз симптомы, признаки авитаминоза и причины авитаминозаС приходом зимы наш организм все больше нуждается в витаминах, которые помогают ему бороться вирусами и бактериями. С недостатком витаминов начинает появляться плохое самочувствие, сонливость, раздражительность, появляются признаки депрессии.

Большая часть жителей нашей страны в той или иной степени страдают авитаминозом з зимний период времени. Это обусловлено тем, что организм перестает получать в полной мере витамины из пищи. Существует несколько способов борьбы с авитаминозом: медикаментозный способ и увеличение витаминосодержащих продуктов в рационе питания. Второе не всегда возможно, так как не все могут себе позволить большое количество фруктов и овощей зимой.

Авитаминоз – это, прежде всего болезнь, и лечить ее необходимо с умом. В аптеках на данный момент находится изобилие различных витаминов, но необходимо определиться, какие именно нужны. Определиться с этим поможет квалифицированный специалист. При нарушении кожного покрова, нарушения зрения, диарее вероятней всего нехватка витамина А. При появлении слабости, бессонницы, проблем с волосами и сыпи на коже, скорее всего организм нуждается в витаминах группы В. Нехватка витамин С и D характеризуется опуханием суставов, отдышкой, ухудшением зрения.

При проявлении симптомов не стоит надеяться на самолечение, лучше обратиться к квалифицированному специалисту за консультацией, ведь любой медикаментозный препарат не стоит принимать без надобности.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<