Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Билл Гейтс выделил средства для лечения СВЧ печкой малярии. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Билл Гейтс выделил средства для лечения СВЧ печкой малярии.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 26 августа 2011
  • Просмотров: 5603
 (голосов: 1)
Билл Гейтс выделил средства для лечения СВЧ печкой малярии. Лечение малярии было предложено с помощью микроволновых СВЧ волн. В обычной жизни СВЧ волны встречаются на кухне в микроволновых печах. Спонсирование проекта осуществляется фондом Мелинды и Билла Гейтса. Разработкой этого метода занимается ученый из США Хосе Стаут , из университета штата Пенсильвании, также ему помогают коллеги из Панамы Карменза Спандора.
Механизм инфицирования опасным вирусом малярии заключается в том, что после укуса комара в организм проникают плазмодии, паразитирующие внутри эритроцитов. Эти возбудители превращают, борющийся гемоглобин  в кристаллический пигмент гемозоин.
Это превращения способствует накоплению кристаллического вещества в пищеварительных вакуолях плазмодиев, которое содержит большое количество атомов железа. Вот поэтому с помощью этого явления было принято решения применения лучей, излучающих микроволновые волны для борьбы с опасной инфекцией малярии.
В момент воздействия излучения сверх высоких частот происходит нагрев атомов железа в кристаллах гемозоина. Это приводит к лопанию пищеварительных вакуолей плазмодиев и как следствие клеточные паразиты погибают.
Получив от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов, Стаут и Спадафора провели лабораторные исследования нового метода, которые завершились успешно. После этого благотворительный фонд выделил ученым один миллион долларов на организацию экспериментов на мышах.
Фонд четы Гейтсов регулярно финансирует перспективные разработки в области борьбы с малярией, туберкулезом и ВИЧинфекцией. Кроме того, организация оказывает гуманитарную помощь бедным странам, с высокими показателями заболеваемости указанными инфекциями.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
  • Admin
  • 29 августа 2011 13:48
  • Комментариев: 6
  • Новостей: 229
http://samsung-help.ru/ - Спонсор раздела.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<