Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Новый метод в стоматологии: лечим зубы без пломб и бора. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Новый метод в стоматологии: лечим зубы без пломб и бора.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 26 августа 2011
  • Просмотров: 3661
 (голосов: 0)
Новый метод в стоматологии: лечим зубы без пломб и бора.Ученые из Британии изобрели новый метод лечения и восстановления пораженных зубов кариесом. При этом отмечается, что в новом методе не будет применяться сверление и пломбирование.
Стоматологи подчеркивают, что обычно, причиной развития сильнейшего кариеса является сильнейший страх перед посещением кабинета специалиста. Страх , как правило, возникает у пациентов от применения бормашины. Специалисты из университета Лидса смогли изобрести метод, который может прекратить этот страшный круговорот. Весь секрет заключается в раннем восстановлении зуба (менее пораженным), что позволяет не применять классический метод лечения зубов.
Применения новейшего метода стало возможным с изобретением специального раствора. Разработчиками раствора стали ученые исследовательской группой Амалии Аггели (Amalia Aggeli) из школы химии при том же университете. В состав этого чудо раствора входит пептид Р 114. Его наличие позволяет формировать волокна при определенных условиях и абсорбировать ионы кальция.
Механизм лечения заключается в том, что раствор, нанесенный на зуб, пораженный кариозным процессом начинает активно просачиваться микропоры зубной ткани, образовавшиеся под воздействием бактерий , которые могут вырабатывать кислоту. Затем происходит превращение в волокнистый гель, который начинает собирать кальций. Это способствует образованию вещества , которое напоминает структуру натуральной ткани зуба. При всей сложности процесса пациент не чувствует никаких болезненных ощущений.
В клинических испытаниях с участием небольшой группы взрослых пациентов новый раствор эффективно остановил кариозный процесс и восстановил зубную ткань. Профессор Пол Брентон (Paul Brunton), под руководством которого проводились испытания, выразил уверенность, что при воспроизведении полученных результатов в более масштабном исследовании новая методика появится в арсенале стоматологов уже через дватри года.
Активное финансирование производит швейцарская компания credentis AG, которая в случае успеха клинических испытаний получит права на новую технологию.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<