Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 У жителей Северной Америки участились случаи заболевания легионеллезом. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » У жителей Северной Америки участились случаи заболевания легионеллезом.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 26 августа 2011
  • Просмотров: 3318
 (голосов: 0)
У жителей Северной Америки участились случаи заболевания легионеллезом. Вспышка заболевания легионеллезом на территории Северной Америки выросла на три раза, установив рекорд в последнем десятилетии.  Такое заявление на прошлой неделе сделало общее представительство Американских центров контроля и профилактики заболеваний.
По информации Американских центров контроля и профилактики заболеваний в позапрошлом 2009 году было установлено 3532 случая заболевания легионеллезом, а если посмотреть архив, данные девятилетней давности показали, что в 2000 году было всего 1111 жителей США, которые заболели этой инфекцией. По заилениям специалистов, рост случаев заболеваемости легионеллезом связан с увеличением доли пожилых людей в стране.
В прошлом столетие в 80х и 90х от инфекции умирал каждый 4й американец, в 2000м смертность от этой болезни составила 8 %, что на порядок ниже.
По мнению экспертов Американских центров контроля и профилактики заболеваний, число заболевших легионеллезом может быть намного больше. Эксперты из эпидемиологической службы заявляют, что каждый год может быть не зарегистрировано порядка тысячи случаев заболевания этой инфекцией.
Легионеллез острое инфекционное заболевание, вызываемое различными видами бактерий рода Legionella. Для того чтобы человек заразился, ему необходимо вдохнуть возбудителя, находящегося в водном аэрозоле. Инкубационный период инфекции в среднем составляет 57 суток. Первыми симптомами являются головная боль и общее недомогание, а затем (в среднем через сутки) следует резкий подъем температуры до 3940 градусов Цельсия, сопровождающийся сильным ознобом. Основной причиной смерти при легионеллезе является дыхательная недостаточность. Летальность инфекции составляет 530 процентов и зависит от возраста и состояния заболевшего.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<