Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Участились случаи заболевания сибирской язвой в Грузии. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Участились случаи заболевания сибирской язвой в Грузии.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 августа 2011
  • Просмотров: 4705
 (голосов: 1)
Участились случаи заболевания сибирской язвой в Грузии.За последний год в Грузии наблюдается рост случаев заболевания сибирской язвой. Всего с начала года было зарегистрировано тридцать случаев вспышки сибирской язвы.
По сравнению с прошлым годом было зафиксировано десять случаев, а в позапрошлом и вовсе девять случаев смертельной заразы.
Самый последний случай вспышки опасного вируса был зафиксирован в Болнисском районе Грузии.  Болезнь проявлялась в виде кожных высыпаний на пятидесяти пяти летнем мужчине. Как заявляет больной, симптомы проявились сразу после посещения местного ранка в Марнеули и покупки говядины.
Грузинские ветеринары сетуют на отсутствие профилактических мероприятий животных. По словам главного ветеринара страны, отсутствует былая в советское время вакцинация. В основном все вспышки сибирской язвы наблюдались в южных районах страны.
В Российской федерации последняя вспышка сибирской язвы была зафиксирована в июле 2010 года в Омской области. Инфекция была выявлена у шести работников фермерского хозяйства, один из которых скончался. Конина с фермы поставлялась омскому производителю мясных полуфабрикатов ООО "Дарина". По требованию Роспотребнадзор суд обязал пердприятие уничтожить 165 тонн пельменей, при изготовлении которых могло использоваться зараженное мясо. Владельцу фермерского хозяйства было предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<