Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Президент посчитал пиво алкоголем. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Президент посчитал пиво алкоголем.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 августа 2011
  • Просмотров: 3261
 (голосов: 0)
Президент посчитал пиво алкоголем.Сегодня, Дмитрием Медведевым был утвержден закон, который запрещает продажу пивной продукции в палатках и ларьках.
В законе четко определено, что все напитки свыше 0,5 процента являются алкогольными и розничная продажа их может быть полностью запрещена. Исключения коснулись лишь кваса и кефира.
В документе предусмотрен полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя с двадцати трех часов до восьми утра, исключения не коснулись и пива. Для пивных напитков закон вступит в силу с начала 2013 года. После вступления в законную силу нельзя будет приобрести пиво в павильонах, палатках, ларьках, аэропортах, вокзалах, остановках городского транспорта и автозаправках.
А приобрести алкогольные напитки крепостью до шестнадцати с половиной процента можно будет только в кафе, ресторане, баре и  магазине. При этом в ночью время суток  после 23.00 продажа будет осуществляться только барах, ресторанах и кафе.
Уже с 2012 года в силу вступает запрет по распитию алкогольной продукции в общественных местах, а именно: скверах, парках, подъездах, на улицах и мест отдыха, находящихся в черте города.
Лицензирование производства и оборота пива, которое обсуждалось последние полгода, пока введено в России не будет, однако законопроект приведет к запрету на рекламу пива на ТВ, радио и в наружной рекламе.
По итогам 2010 года рынок продаж пива в России оценивался в 200 миллиардов рублей. При этом на нестационарную торговлю приходится до четверти от общего объема продаж пива.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<