Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Люди на Земле больны гепатитом. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Люди на Земле больны гепатитом.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 августа 2011
  • Просмотров: 3318
 (голосов: 0)
Люди на Земле больны гепатитом.С таким заявлением выступил главный иммунолог США Ричард Борни. В своем докладе он отметил, что почти каждый третий на нашей планете страдает этим тяжелым заболеванием. В общей сложности это два миллиарда людей.
Ссылаясь на данные всемирной организации здравоохранения, от вируса гепатита на Земле каждый год умирает около полтора миллиона больных. И большую часть этих больных составляют люди заболевшие гепатитом В. Их насчитывается около миллиарда человек. Распространенность этой инфекции обусловлена легким заражением через кровь, нестерильные шприцы, хирургические  инструменты.
Как правило, больные гепатитом не подозревают о том, что они инфицированы, поэтому ВОЗ настоятельно рекомендовала  странам участницам принять все усилия для диагностики  и выявлению больных гепатитом.
Также была направлена рекомендация о вакцинации жителей странам участницам ВОЗ. И 181 из 194 стран поместили вакцинацию от гепатита В в медицинские календари.
В конце весны 2011 года была замечены тенденция к снижению заболеваемости гепатитами в РФ. В частности, в 2010 году число новых случаев гепатита А на одного человека уменьшилось по сравнению с предыдущим годом на 15,5 процента, а гепатитом B на 18,6 процента. Специалисты надзорной службы связывают это с успешной прививочной компанией.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<