Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 По мнению исследователей, Интернет – наркотик! » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » По мнению исследователей, Интернет – наркотик!
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 августа 2011
  • Просмотров: 2891
 (голосов: 0)
По мнению исследователей, Интернет – наркотик! "Пристрастие к всемирной сети Интернет сравнимо с зависимостью от наркотиков или алкоголя", заявили британские исследователи. Специалисты проводили исследования в области потребительского рынка.
В анализе рынка было задействована одна тысяча англичан, возраст которых колебался от восемнадцати до шестидесяти пяти лет. Респондентам предложили отказаться от использования глобальной сети на один день и заполнить анкету о своих ощущениях.
Но не многие без раздумий решились отказаться от всемирной паутины на двадцать четыре часа. Было замечено, что молодые пользователи до сорока лет намного трудней расстаются с мировой сетью.  
Исследователи установили, что пятьдесят пять процентов респондентов выразили свое негодование и расстройство в связи с отказом от интернета, сорок пять и вовсе, заявили, что они испытывали чувство одинокости и не нужности своими друзьями по глобальной сети.
Глава исследований Paul Hudson заявил, что глобальная сеть очень прочно "срослась" и глубоко вошла в повседневную жизнью человека.  В процессе исследований четверть опрошенных проявляли сложные чувства в связи с отказом использования интернета, у когото наблюдались признаки синдром отмены, попросту ломки. Подобные симптомы наблюдались у наркоманов и алкоголиков.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<