Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Новый индикатор рака легких – ногти! » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Новый индикатор рака легких – ногти!
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 25 марта 2011
  • Просмотров: 4182
 (голосов: 0)
Новый индикатор рака легких – ногти!Ученые из США установили, что возможность заболевания раком легких можно определить по ногтям.
Основное большинство заболеваний раком легких развивается на почве хронического курильщика или пассивного курения. Эта идея навела ученых из калифорнийского университета СанДиего на поиск индикатора табачного дыма,  воздействия которого отображаются на теле человека.
Каково было удивление исследователей, когда они установили что этот индикатор большой палец на ступнях. А помогло этому два основных свойства ногтей: это способность накапливать никотин и довольно медленный темп роста (гдето несколько миллиметров в месяц). Следствием этого наблюдения явился вывод ,что вовсем небольшой отрезок ногтя может показать суммарную информацию о процентном содержании никотина, поглощаемое курильщиком за определенный промежуток времени.
В исследованиях принимало более чем восемьсот добровольцев как курящих (часть из которых страдала раком легких), так и пассивных курильщиков, которые в итоге и помогли сделать вывод об этом открытии. Те участники эксперимента, у которых было выявлено большое процентное содержание никотина в ногтях, оказались в четыре раза сильней подвержены заболеванию рака легких, чем те у которых концентрация содержания никотина в ногте была минимальна.
Причем установили, что высокая концентрация может быть как у курящих, так и у пассивных курильщиков. Большая часть некурящих испытуемых оказалась с большим содержанием никотина в ногтях эту дозу им предали окружающие их курильщики.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<