Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Главного врача станции переливания крови в Хакассии уличили в мошенничестве. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Главного врача станции переливания крови в Хакассии уличили в мошенничестве.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 25 марта 2011
  • Просмотров: 4246
 (голосов: 0)
Главного врача станции переливания крови в Хакассии уличили в мошенничестве.Главу станции переливания  крови заподозрили в мошенничестве. Врач использовал свое служебного положения и произвел подлог, сообщается на сайте следственного управления республики Хакассия.
По информации следователей в конце 2007 года главный врач ГУЗ РХ "Станция переливания крови" в Абакане, член "Единой России" депутат республиканского Верховного Совета, Татьяна Качина договорилась с рядом подчиненных о том, что распределит им крупные премии. Но при этом после индексации денег сотрудники будут должны основную их часть отдать начальнице.
За четыре дня до нового 2008 года главврач подписала приказ о начислении премии. Когда зарплаты были проиндексированы с премиями, работники сняли со своих счетов требуемые суммы и передали их главному врачу в ее служебном кабинете  (одна из работниц, перевела деньги, но при этом не обналичила). Таким образом, в ее распоряжение поступило триста тридцать тысяч рублей.
А в феврале 2008 года, она ожидала ревизии хакасского Минздрава. Главврач дала указание главному экономисту и бухгалтеру подготовить фиктивный приказ о премировании с суммами премий ниже фактически начисленных. Все это было сделано только для того, чтобы проверяющие не смогли обратить внимание на крупные премии, выданные сотрудникам станции.
Фиктивный документ показали министерскому ревизору, а после того как проверка закончилась, настоящий приказ вернули на место.
Правоохранительные органы не сообщают, как они узнали  о мошенничестве. В отношении 55летней Качиной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное путем обмана лицом с использованием своего служебного положения) и статье 292 УК РФ (служебный подлог). В данный момент ведутся следственные действия.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<