Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Ученые из США предложили запретить курение ментоловых сигарет. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Ученые из США предложили запретить курение ментоловых сигарет.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 25 марта 2011
  • Просмотров: 3067
 (голосов: 0)
Ученые из США предложили запретить курение ментоловых сигарет.Ученые из консультативного совета управления по лекарствам и продуктам США (FDA) пришли к выводу, что необходимо запретить продажи ментоловых сигарет. Этот запрет должен позитивно сложиться на здоровье граждан, отмечается в Bloomberg.
По проведенным исследованиям, рассмотренным на заседании, длившееся один год, показало, что использование ментола в табачной продукции делает курение более привлекательным.  Начинающим курильщикам проще привыкнуть к пагубной привычке изза приятного вкуса. Тем самым увеличивается число курильщиков и как результат увеличивается число смертей, вызванных преждевременными заболеваниями рака, сосудистой и болезнями сердца. "Доступность ментоловых сигарет негативно влияет на общественное здоровье, увеличивая число курильщиков и, как следствие, преждевременных и предотвратимых смертей", заявил член совета, главный медицинский специалист Американской ассоциации рака Марк Клэнтон (Mark Clanton).
Аналитики подготовят официальный отчет по итогам заседания совета 23ого марта. В этом отчете будет содержаться практические рекомендации по запрету сигарет с ментолом, а также по исследованиям с целью выяснить насколько подобный запрет вызовет производство и оборот этой нелегальной продукции.
Директора Центра по табачной продукции FDA Лоренса Дейтона (Lawrence Deyton) заявил, что предварительные результаты рассмотренного агентством доклада будут опубликованы через девяносто дней. А принятия четких рамок по запрету курения ментоловых сигарет пока не определенны.
Тем временем два крупнейших табачных производителя США Lorillard и Reynolds подали иски в суд чтобы оградить FDA от пожеланий консультационного совета. Решение суда по этим делам пока не принято.
По официальным данным на оборот ментоловых сигарет приходится порядка тридцати процентов табачной продукции США, оборот которой составляет около 90 миллиардов долларов в год.


Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<