Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Англичан в остром периоде инфаркта миокарда будут охлаждать. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Англичан в остром периоде инфаркта миокарда будут охлаждать.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 25 марта 2011
  • Просмотров: 2994
 (голосов: 0)
Англичан в остром периоде инфаркта миокарда будут охлаждать.Врачам из Великобритании порекомендовали охлаждать пациентов с острым приступом инфаркта миокарда специальными шапочками и покрывалами, отмечает The Daily Telegraph.
Следствием этой рекомендации явились исследования, которые показали, что если больному снизить температуру мозга до 3332 градусов Цельсия риск повреждения мозга при недостаточном кровообращении, вызванное инфарктом, существенно снижается.
Это прокомментировал автор рекомендаций, профессор Брюс Кэмпбелл (Bruce Campbell), являющейся главой Консультативного совета по интервенционным вмешательствам при Национальном институте здоровья и качества медпомощи (NICE) .  Он отметил , что полученные результаты клинических исследований , показали что при контролируемом охлаждении больных с инфарктом или остановкой сердца повышается шанс на выживание и уменьшается риск нарушения кровообращения мозга.
Этот эффект получается вследствие замедления метаболизма нервных клеток что приводит к меньшей потребности клеток в кислороде при условии пониженной температуры тела. Уменьшении температуры производится с помощью специальных покрывал и шапочек, наполненных охлаждающей жидкостью. Для лучшей переносимости пациента вводят седативные и миорелаксирующие препараты, которые устраняют последствия охлаждения тела   дрожи.
Кэмпбелл отметил, что сейчас проводятся исследования по изучению групп пациентов, которым в первую очередь показано охлаждение.  Тем временем он отметил, что полученных данных клинических исследований вполне достаточно для реализации безопасного и повседневного использования этой методики в медицинских центрах Англии.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<