Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Английский пластический хирург пытался выдать последствие ожога за аллергию. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Английский пластический хирург пытался выдать последствие ожога за аллергию.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 24 марта 2011
  • Просмотров: 4849
 (голосов: 0)
Английский пластический хирург пытался выдать последствие ожога за аллергию.Британский пластический хирург пытался скрыть ожог, который был нанесен пациентки во время операции, и выдать его за аллергическую реакцию, сообщает The Daily Mail. Заседание генерального медицинского совета(General Medical Council) проходило в среду, двадцать третьего марта 2008 года.
Осенью 2008 года хирург Кристина Бруннер (Christina Brunner) проводила операцию по увеличению и подтяжки молочных желез в Лондоне, в госпитале Welbeck. В ходе проведения операции Бруннер случайно дотронулся нагревательным инструментом до тампона, пропитанного антисептиком. На теле пациентки загорелись салфетки. Начался пожар, который удалось потушить. При этом пострадала 24х летняя больная, которая получила ожог, диаметром около трех четырех сантиметров.
Не смотря на пожар, операция завершилась успешно. Хирург после завершения операции попросила, ассистировавший медицинский персонал, не сообщать пациентки об инциденте.  Кристина не занесла информацию в соответствующий медицинский журнал.
После того как прооперированная девушка пришла в себя и отошла от наркоза, врач объяснила последствия ожога, ссылаясь на то, что раздувшийся пузырь на правой груди это следствие аллергической реакции.
На заседании главного медицинского совета объединенного королевства Кристину Бруннер обвинил в халатности, не сообщила руководству о происшествии и пыталась скрыть факт ожога. На что врач, отрицая свою вину, заявила, что во время операции воспламенились пары наркоза. Также Кристина утверждает, что сообщила руководству о происшествии.  Совет продолжает разбираться в произошедшем случае.
Подобный случай произошел в феврале 2011 в Магнитогорске. Проводилась операция по удалению аппендицита. Врач , применявший электровыжигатель дотронулся до операционного поля , обработанного спиртом. В результате начался пожар. Пострадала 10ти летняя пациентка и получила глубокие ожоги около десяти процентов поверхности тела.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<