Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Английские чиновники приняли решение обложить налогом на ожирение fast food. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Английские чиновники приняли решение обложить налогом на ожирение fast food.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 24 марта 2011
  • Просмотров: 3228
 (голосов: 0)
Английские чиновники приняли решение обложить налогом на ожирение fast food.Власти административного района Олдем в графстве Большой Манчестер, Англия, выступили с предложением ввести налог для закусочных и кафе, которые продают fast food.  В законопроекте чиновников отмечено, что новые заведения общепита должны платить налог в размере одной тысячи фунтов стерлингов.
Полученные деньги пойдут на мероприятия по борьбе с детским ожирением.  Наибольшее распространение этого заболевания в Олдыме, по сравнению со всей Великобританией. Статистика гласит, что за десять лет уровень ожирения среди детей девяти лет увеличился здесь в три раза.
В муниципалитете отмечают, что заведения общепита смогут избежать налога, если они докажут что намеренны продавать исключительно полезную для здоровья пищу.
Власти утверждают, что получили поддержку глав ряда аналогичных муниципалитетов. Если предложение властей будет поддержано и одобрено, а его форма исполнения будет признана удачной, подобные налоги могут быть реализованы в других регионах объединенного королевства.
Подобная инициатива уже рассматривалась властями Англии в 2004 году. Тогда это нововведение было отвергнуто в связи с негативными последствиями для экономики Великобритании.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<