Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Населению Сахалина порекомендовали не скупать препараты с йодом. » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Населению Сахалина порекомендовали не скупать препараты с йодом.
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 24 марта 2011
  • Просмотров: 3340
 (голосов: 0)
Населению Сахалина порекомендовали не скупать препараты с йодом."Жителям Сахалина не нужно скупать препараты с йодом т.к. в регионе нет угрозы радиационного заражения ", об этом заявил Медикал.ру заместитель  министра здравоохранения Александр Лазарев.
По словам фармацевтов аптек Сахалина, жители активно скупают препараты с йодом, запасы таких препаратов подходят к концу.
Лазарев сказал: "Рекомендаций к употреблению этих препаратов у нас нет. Радиационный фон в области в норме". И отметил, что злоупотребление йодсодержащих препаратов приводит к нарушению функции щитовидной железы.
Активная закупка препаратов началась в Китае, США, ЮжноСахалинске после аварии на японской атомной станции "Фукусима 1" , вызванная цунами и землетрясением в середине марта.
Чуть ранее ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) отметила, что лечение водосодержащими препаратами бессмысленно. Всемирная организация подчеркнула, что сценарий развития аварии умеренный, вероятность радиоактивного заражения ограничивается 35ти километровой  зоной вокруг пострадавшей японской атомной электростанции.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<