Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Мэр Москвы выдвинул инициативу поддержки частной медицины » Медицинский журнал .medJournal


Новости Медицины » Мэр Москвы выдвинул инициативу поддержки частной медицины
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 24 марта 2011
  • Просмотров: 3632
 (голосов: 0)
Мэр Москвы выдвинул инициативу поддержки частной медициныНа тверской 13 решили использовать возможности частных клиник для  выполнения программы развития московского здравоохранения. Об этом, как сообщает интернетжурнал Медикал.ру, сегодня заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.
17 марта под руководством мэра Москвы прошла встреча с дирекцией частных медицинских учреждений в одной из негосударственных клиник Москвы. (расположенном в Европейском медицинском центре, на Орловском переулке)
Во время встречи Собянин заявил, что мы не можем не учитывать развитие частного сегмента здравоохранения и хотим, чтобы оно гармонично вписывалось в нашу программу, развивалось, и будем оказывать этому содействие.
Также он отметил, что услугами частных медучреждений в Москве пользуются около 7 миллионов пациентов, годовой оборот частного сектора столичной медицины составляет 50 миллиардов долларов. В настоящее время частный медицинский бизнес в Москве представлен в основном небольшими клиниками, предоставляющими стоматологические и косметологические услуги.
После небольшой экскурсии мэр отметил, масштабы  клиники не впечатлили и что нельзя провести параллель между муниципальными учреждениями, "… и коридоры шире, и платы большие, и оборудование дорогостоящее", сказал он. Очень удивился кабинетом директора клиники, площадь которого в восемь квадратов.
"Ни один уважающий себя директор муниципальной клиники не сядет в такой кабинет", отметил столичный градоначальник.
Во время посещения Европейского медицинского центра мэра  сопровождал Леонид Печатников (глава департамента здравоохранения Москвы). С 2004 по 2010 он являлся главврачом Европейского медицинского центра. В данный момент Печатников является научным руководителем этого центра.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<