Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Многолетние цветы » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Многолетние цветы
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 2007
 (голосов: 0)
Несколько иное упорядочен многолетники размещаются здесь сочетание многолетней лиа лишь в бетонных или деревянных ны, растущей от земли, с цветами в цветочницах у входов, вдоль фасабалконных ящиках дано на рисунке   да и т. д.
79. Фасад здания, украшенный по Для современных застроек хараквторяющймися зелеными верти терны полосы открытой почвы, обкалями, выглядит довольно o жи рамляющие здание. Дома же ставописно. рой застройки, а также общественно.
Ящики с растениями можно не ные и административные здания только укреплять на балконной ре обычно окружаются асфальтом. В шетке, Нередко их ставят прямо на тех случаях, когда асфальт примыпол или на подставку. Такие пере кает к стенам здания вплотную, движные ящики: делаются из про вьющиеся растения высаживаются олифенных или окрашенных в яр в лунки, причем делается это так, кие цвета досок. Они могут _ иметь   как показано на рисунке можно получить, завивая различные вертикальные опоры, отмершие и живые деревья (рис. 82 и 83).
Вьющиеся растения используются не только для. озеленения фасадов зданий. С помощью лиан, например, преображаются малые архитектурные формы беседки, пертолы, теневые навесы. Арочные и вертикальные опоры позволяют создавать нарядные зеленые ворота в флагштоки. Деревянные и металлические трельяжи, увитые вьющимися растениями; применяются в качестве ширм, выделяющих игровые площадки иди площадки отдыха на территории жилого двора.
В затененных дворах старых застроек, где не хватает места для деревьев, кустарников и цветников, вьющиеся растения приобретают главенствующее значение.
Вьющиеся растения применяются и для озеленения откосов. Откос при этом не только украшается, но и укрепляется. Растения на откосе высаживают обычно в шахматном порядке. Хорошо, если побеги опираются на горизонтальную сетку, натянутую над землей (на высоте 1520 см).
Особенностью вьющихся растений, отличающей их от прямостоящих, является неспособность их стебля держаться вертикально изза недостаточного развития Механических тканей. 'При отсутствии опоры растение, достигнув высоты 6070 см, начинает наклоняться в сторону и полегать. По способу прикрепления к опоре вьющиеся растения подразделяются на четыре группы.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<