Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Хлорофитум (венечник живородящий — семейство лилейных) » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Хлорофитум (венечник живородящий — семейство лилейных)
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 1952
 (голосов: 0)
Хлорофитум (венечник живородящий семейство лилейных) неприхотливое комнатное растение с расходящимися от корня линейными листьями с белыми и желтоватыми продольными полосками.
На концах длинных тонких стеблей образуются розетки молодых листиков и придаточные воздушные корни. Розетками растение легко размножается.
Хлорофитум хорошо смотрится в подвесных вазах и корзинках. Может быть использован также при аранжировке плоских ваз с другими декоративными растениями. Листьями хлорофитума украшают букеты.
Растет в любых условиях, но лучше развивается и наряднее выглядит в светлых теплых помещениях. Зимой поливается умеренно, летом часто.
Пересаживать       рекомендуется
ежегодно в смесь земли, состоящей из дерновой, листовой и перегнойной почвы с добавлением песка.
Циперус (семейство осоковых) многолетнее травянистое растение. Многочисленные высокие и голые стебли несут на своих концах зонтики из линейных листьев (рис. 43). Растение влаголюбивое. К освещению и температуре нетребовательно. Летом рекомендуется обильно поливать и ставить в глубокий поддон, наполненный водой. Еще лучше растение чувствует себя при погружении горшка наполовину в воду аквариума йлй бассейна. Зимой поливается умеренно.
Размножается делением куста весной и черенкованием розеток. Земля должна быть питательной и состоять из двух частей перегнойнолистовой, одной части дерновой и '/г части речного, песка.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<