Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Плющ обыкновенный (хедера) » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Плющ обыкновенный (хедера)
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 1854
 (голосов: 0)
 Размножается черенками. Пересаживается ежегодно весной в землю, составленную из трех частей дерновой, одной части листовой, одной части перегнойной и одной части речного песка.
Пеллея круглолистная очень декоративный папоротник с мелкими круглыми листочками, как бы нанизанными на тонкие черешки. Изящное, орнаментальное строение пеллеи особенно хорошо просматривается на фоне светлой стены. С успехом может быть использована и для групповых композиций в плоских вазах в сочетании с растениями, требующими тех же условий.
Сансевьера (семейство лилейных) красивое вечнозеленое комнатное растение (рис. 42). Очень декоративны его пестрые, саблевидные, направленные вверх листья. Сансевьера лучше растет в теплых солнечных комнатах, но мирится и с недостатком света. Поливки требует умеренной (излишнюю влагу в почве переносит плохо) . Корневище ползучее, поэтому выращивать растение нужно в Рас. 42. Саншироких и невысо севьера.
ких горшках. Размножается делением и листовыми черенками. Земля должна быть рыхлой и состоять из двух частей дерновой, одной части листовой и '/2 части речного песка.
Засухоустойчивость сансевьеры позволяет    использовать  ее   для
34
аранжировок плоских ваз в сочетании с кактусами и другими суккулентами.
Хойя мясистая, плющ восковой (семейство ластовневых) вечнозеленое лазящее растение с толстыми тёмнозелёными листьями и красивыми восковыми розовыми цветками. Пониклые цветки собраны в правильные зонтики и похожи на пятиконечные звездочки. Цветет хойя летом. После цветения цветоножки обрезать не следует, так как на них образуются новые цветки. Зимой растение рекомендуется содержать в прохладном светлом помещении (лучше у окна), поливать слабо. Летом должно поливаться обильно, часто опрыскиваться. До цветения хойя содержится на хорошо прогреваемом солнечном месте, после цветения в тепле и полутени. В период роста растение хорошо отзывается на жидкую подкормку коровяком. Пересаживают весной в смесь из дерновой, листовой, торфяной земли и речного песка (в соотношении 1:1:1: v2). Используют хойю как ползучее ампельное и вьющееся растение. Размножают семенами и черенками весной.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<