Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Олеандр (семейство кутровых) » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Олеандр (семейство кутровых)
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 1830
 (голосов: 0)
Олеандр (семейство кутровых) довольно крупный вечнозеленый кустарник с гибкими ветками и кожистыми узкими листьями. В комнатах содержится в горшках. Особенно красив кустарник в период цветения, когда куст покрывается белыми, розовыми или кремовыми простыми или махровыми цветами, собранными в пучки на концах побегов. Цветет все лето.
Зимой рекомендуется содержать в светлых, прохладных помещениях. Летом необходимо обильно поливать, держать на поддоне воду и давать жидкую подкормку.
Чтобы олеандр хорошо цвел, нужно коротко обрезать отцветшие ветки, так как цветки образуются только на однолетних побега к. Молодые растения пересаживают весной ежегодно, взрослые раз в дватри года. Земля должна состоять из двух частей дерновой, одной части перегнойной и одной части речного песка. Сок олеандра ядовит, поэтому с растениями нужно обращаться осторожно и следить, чтобы сок не попал в глаза. Размножается черенкованием весной.
Офиопогон (семейство лилейных) довольно неприхотливое комнатное растение Растет и на свету и в полутени. Листья узкие, зеленые или пестрополосатые, идущие от самого корня. Цветет летом розовыми или белыми цветками, собранными в колоски. Лучше цветет в небольших горшках. Требует умеренного полива. Зимой рекомендуется ставить к окну. Размножается делением куста весной (раз в дватри года). Землю подбирают следующего состава:, одна часть дерновой и одна часть листовой.
Папоротники (семейство многоножковых). Пожалуй, ни одним ли
ственнодекоративным растением нельзя так украсить помещение, как папоротником. Очень красивы разнообразные по структуре листья папоротника, яркая нарядная зелень и "букетное" строение куста.
Папоротники требуют влажной почвы и влажного воздуха. В условиях комнаты этого можно добиться частым опрыскиванием и регулярным поливом (летом более обильным, чем зимой). Содержать растения рекомендуется в умеренно теплом помещении, причем в тенистом месте или на рассеянном свету у окон, ориентированных на север, запад и восток.
Очень хорошо папоротники себя чувствуют над аквариумами. Не выносят запыления и сквозняков. Пересаживать рекомендуется ежегодно ранней весной в земляную, смесь, состоящую из одной части глинистодерновой, одной части волокнистоторфяной, одной части листовой земли и Ч2 части речногопеска. На дно горшка обязательно нужно закладывать дренаж (папоротники не переносят застоя воды). Укажем на лучшие виды комнатных папоротников.
Нефролепис занимает ведущее место по выносливости й декоративным качествам. Удивительно красивы его перистые листья, до, стигающие иногда длины 60 и более сантиметров. Часто используется как ампельное растение в подвесных вазах, на кронштейнах, на* углах шкафа,полках. Дает великолепный материал для срезки. Используется в букетах, гирляндах,, венках. Листья хорошо стоят ь воде н долго сохраняют свежесть без; воды.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<