Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Выставка цветов » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Выставка цветов
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 2216
 (голосов: 1)
Во многих городах нашей страны сейчас установилась добрая традиция организовывать осеннюю выставку цветов. В этих выставках принимают участие самые широкие слои населения (от государственных учреждений и коллективов до отдельных любителейцветоводов). Довольно часто стали организовывать показ букетов из свежих и засушенных цветов.
Всему этому нельзя не радоваться, так как к выращиванию декоративных растений приобщается все большее и большее количество людей.
Многочисленная армия селекционеров из числа научных работников и практиковлюбителей уже создала и продолжает с успехом трудиться над совершенствованием различных видов растений. Особенно успешно ведутся поиски в создании высокопродуктивных злаковых, плодовоягодных и красиво цветущих декоративных растений. На ежегодных выставках в павильоне цветоводства ВДНХ СССР, а также на выставкахпраздниках цветов у посетителей всегда вызывают восхищение изумительные по красоте флоксы, георгины, тюльпаны, лилии, пионы, нарциссы, ирисы.
Растения сопутствуют человекун дома и на работе, являясь еро^езаменимым другом. Немного найдется квартир, служебных/помещений, где бы не выращивали декоративных растений. Более того, как бы хорошо ни была обставлена квартира, ей не будет хватать уюта и красоты, если в ней нет цветов или они случайно расставлены и подобраны.
Но не только для красоты и уюта разводят комнатные растения. Давно известно их благотворное влияние на здоровье человека. Поглощая днем углекислый газ, декоративные растения выделяют кислород, причем в количестве, значительно превышающем необходимую для дыхания человека дозу. Если учесть, что в воздухе жилых помещений сосредоточивается до 0,7% углекислого газа, т. е. в 23 раза больше, чем под открытым небом, то необходимость разведения комнатных растений становится очевидной.      '
В ночное время растения, наоборот, выделяют углекислый газ, а потребляют кислород. Но JTO выделение ничтожно, что подтверждается специальными исследованиями. Установлено, например, что 600 комнатных растений за одну ночь выделяют примерно столько же углекислого газа, сколько выделяет его за это же время один человек.
Замечено также, что декоративные растения регулируют влажность воздуха в помещениях, Как известно, в отапливаемых помещениях влажность воздуха зачастую резко снижается и доходит до 35% (явно недостаточная для нормальной жизни человека). При наличии растений в помещениях поддерживается постоянная влажность воздуха в пределах 50%, тем самым облегчая дыхание людей.
Существенную роль играют комнатные растения и в регулировании микробного состава в воздухе.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<