Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Беговая осанка » Медицинский журнал .medJournal


Бег - Здоровье » Беговая осанка
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 4 октября 2013
  • Просмотров: 2020
 (голосов: 0)
Беговая осанкаПравильно. Корпус держите прямо, с небольшим наклоном вперед, лечи опущены, расслаблены, голова «свободно» покоится на плечах, альцы кисти разжаты, руки без напряжения движутся впередназад, начинайте расслабление мышц лица, затем шеи, плеч, рук, туловища, or.
Неправильно. Нарушение беговой осанки — увеличенный лордоз, приподняты, руки напряжены, кулаки сжаты, голова откинута зад.  Увеличенный прогиб в поясничном отделе позвоночника рушает оптимальную биомеханику движения и создает предпосылки возникновению микро и макротравм (боли в поясничной области и в щщах задней части бедра).
Правильно. Шаг легкий, пружинящий. Бег почти бесшумный, с нимальными вертикальными и боковыми колебаниями, по прямой _:ии. Носки при этом повернуты чутьчуть внутрь. Голень почти нерасывается назад. Не стремитесь делать широкие шаги, экономнее ать более коротким шагом.
Неправильно. «Скачущий» бег увеличивает вертикальные колеба, а следовательно, и ударные нагрузки, действующие на тело бегуна, опа хуже «гасит» удар о грунт, если носок развернут в сторону. При м, как правило, бег выполняется зигзагом, что увеличивает боковые ебания и нагрузки на ноги и тем самым повышает вероятность полуия травм. Высокое забрасывание ноги назад перенапрягает мышцы
Постановка ноги
Правильно. Ногу ставьте на дорожку мягким, загребающим <ением на внешний свод стопы (ближе к пятке), на 20—23 см вперепроекции центра тяжести тела. При этом создаются наилучшие рвия для гашения ударного воздействия опоры. Так как стопа перед :й постановкой идет по касательной к земле, то почти исключается тыкание». Это устраняет излишние напряжения, предупреждает ш и делает бег бесшумным и упругим.
неправильно. Избегайте «натыкания», которое может возникнуть постановке ноги как с носка, так и с пятки. В первом случае возника"ачительное напряжение мышц голени, что повышает вероятность ахиллова сухожилия. При постановке ноги с пятки :одит значительный удар о землю, что приводит к перегрузкам ного, тазобедренного суставов и позвоночника.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<