Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Основа современного сада » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Основа современного сада
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 2037
 (голосов: 0)
Основа современного сада в новых принципах планировки и новых строительных материалах. Прибегать к новым планировочным приемам, иллюзорно увеличивающим пространство сада, заставляет прежде всего ограниченность площадки при доме. Например, дорожка, ведущая от входа, не должна подводить прямо к дому, а делать неoсколько поворотов, раскрывая то "дин, то другой уголок сада. Границы современного сада, прикрываются цветущими кустарниками, многолетниками с отдельными вкраплениями деревьев. Покрытие дорожек,' декоративные стенки, перголы, образующие узорную тень, все это насыщает сад деталями и разнообразит его.
Малые формы, разнообразные покрытая, водоемы и другие элементы сада должны композиционно увязываться с насаждениями. Растения своим внешним видом, формами, ветвлением, цветом ствола' и листвы должны обязательно смягчать общий план.
Чтобы Цветочное оформление сада было современным, необходимо применять многолетники и дикорастущую флору в виде крупных однопородных или одноцветных пятен на газоне.
Большое внимание следует уделять мертвым материалам, позволяющим создавать с группами цветов интересные композиции. Плиточные переходы через газон, журчащие фонтаны и ручьи, каменные скальные устройства, групповые посадки цветов среди камней,; перголы й трельяжи, увитые зеленью, вазы, декорирующие отдельные уголки, все это может помочь созданию "зеленых комнат" на воздухе.
Приемы оформленияпридомовых, дворовых участков и участков общественных зданий различны. Ближе всего к человеку размещаются растения на участках жилых кварталов. Здесь, оформляются площадки для отдыха взрослого населения и детей, проезды и подходы к домам.
Площадки для отдыха должны быть максимально изолированы от основных направлений движения. Добиться этого можно в первую очередь с помощью зеленых насаждений и малых форм.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам сайт?
Да сайт отличный smile
Так себе, ничего belay
Нет, не понравился angry
<