Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Какие цветы не рекомендуется опрыскивать водой » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Какие цветы не рекомендуется опрыскивать водой
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 1884
 (голосов: 0)
Не все цветы рекомендуется опрыскивать водой. Не выносят опрыскивания камелии, орхидеи, фиалки, душистый горошек, петуния"
Чтобы цветы долго сохранялись, летом их содержат в прохладной воде, /зимой в тепловатой {1518°). Воду рекомендуется ежедневно менять, а сосуд и стебли цветов обмывать. Полезно также каждый раз концы стеблей подрезать на 11,5 см. Свежесть букета лучше сохраняется в затененных, прохладных местах.
Срок жизни срезанных лилий, и тюльпанов можно увеличить, удалив у них тычинки или ныльники. Более Длительное хранение срезанных цветов обеспечивается только при температуре 36° тепла, а также в помещениях со специальным холодильным оборудованием.
При составлении букетов следует помнить, что не все цветы можно совмещать в одной вазе.'Если с какиминибудь цветами в вазе находится резеда, букет обязательно увянет. Нарциссы не уживаются с незабудками.   Ландыши   убивают фиалки. Не рекомендуется совмещать с другими цветами розы, лилии И гвоздику.
Букеты цветов с сильным запахом не рекомендуется оставлять в комнате на ночь это может, вызвать головную боль.
В зимних букетах,. как уже говорилось, кроме веток деревьев, широко используются сухоцветы и различные засушенные травы (трясунка, ковыль, ячмень гривастый, просо и др.). Все эти растения срезают в момент их наиболее декоративного состояния. Затем растения связывают в пучки и подвешивают соцветиями вниз в сухом, затененном и хорошо проветриваемом помещении.
Растения с упругими стеблями1 (лимониум, синеголовник, статице, лунария и Др.) можно ставить в вазы без воды сразу же после того, как их срезали.
Балкон или лоджия служат продолжением вашей квартиры. Поэтому, приступая к озеленению комнаты, нельзя не подумать я об озеленении балкона. Следует помнить, однако, что балкон является составной частью дома и оформление его должно подчиняться оформлению всего фасада здания. Недопустимо, когда окраска или реконструкция одного балкона уродуют вид всего дома и даже гру  ы домов.
Оформление будет правильным и художественно ., выразительным лишь в том случае, если оно связано  единством  конструктивного 

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<