Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/bart/domains/medj.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 312 Зимние букеты считаются - гортензия » Медицинский журнал .medJournal


О Растениях » Зимние букеты считаются - гортензия
  • Написал: Admin
  • Дата написания: 1 октября 2013
  • Просмотров: 1862
 (голосов: 0)
Наиболее подходящими растениями для зимних букетов считаются гортензия метельчатая, гипсофила, лкшария, физалис, статице и др Одним из самых декоративных .растений является   люнария двухлетнее растение с необычайно декоративными плодами. Плоскиеструч ки овальной формы имеют прозрач ные, отливающие перламутром пе регородки.    После   подсушивания створки стручка снимаются, 'семена осыпаются и остаются одни перегородки,  придающие  растению  необыкновенно декоративный вид.
Не менее красочно многолетнее растение физалис, имеющее яркооранжевые колпачки вокруг плода Эти яркие фонарики выглядят очень декоративно в черной вазе с белым рисунком (рис. 69). Для сухих букетов можно использовать статице o многолетнее растение, завезенное к нам из солончаков. Его мелкие (белые или розовые); цветы, собранные в метельчатое со* цветне, составляют с вазой довольно живописную композицию (рис. 70).
В керамических вазах хороши также ветки боярышника, ольхи и
березы (рис. 71). Ветка можжевельника или сосны, поставленная отдельно или в сочетании с другими декоративными растениями, подчеркивает и дополняет красоту вазы (рис. 72).
Ветки деревьев и кустарников, красивые в безлиственном состоянии
Лиственница с шишками; ольха с шишками; яблони с мелкими плодами; береза; рябина с плодами; виноград пятилистный с плодами; бересклет с плодами; калина с плодами; сосна с шишками; ель с шишками.
Несколько слов о букетах к новогоднему празднику. В основу новогодней бутоньерки могут быгь положены ветки обыкновенной ели. В качестве примера приведем два нарядных сочетания еловых веток со свечами, шишками и цветами, хорошо контрастирующими с пушистой елью.

Смотрите также:

    Уважаемый читатель журнала вы также можете зарегистрироваться у нас, регистрация =>
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Навигация по сайту
Наши партнеры
Наш опрос
Сколько раз вы обращались за медицинской помощью
1-2
3-4
5-10
10 и более
<